Финансово – хозяйственная деятельность муниципального учреждения администрации МО Глотовское городское поселение

по результатам  контрольного мероприятия по вопросу

Финансово – хозяйственная деятельность муниципального  учреждения администрации МО Глотовское городское поселение

В соответствии с  планом работы Управления финансов МО «Инзенский район» на 2024 год  проведена камеральная проверка МУ администрации МО Глотовское городское поселение за период с 01.01.2022  по 31.12.2023 гг., по результатам которого  выявлены суммовые и не суммовые нарушения в количестве 5 ед.:

1. В нарушение ст. 162 БК РФ – оплачены пени в сумме - 8,5 ты.руб.;

2. В нарушение ст.9 ФЗ – 402 «О бухгалтерском учете» - заключены срочные договоры;

3. В нарушение приказа Минфина России от 16.05.2019 N 72н "О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г.    N 191н – форма 0503169 имеет расхождение с началом года.

4. В нарушение Главы 3 пп.3.6.1 Положения об оплате труда муниципальных служащих – выплачена материальная помощь;

5. В нарушение п.2.1. постановления администрации и представленного реестра муниципального имущества на 01.07.2023 года – в реестре числится списанное имущество.

Первый заместитель Главы

Администрации района –

начальник Управления финансов

МО «Инзенский район»                                                           С.Г. Вишнякова