Безопасность 04 июля, 15:10

Виртуальная реальность давно и прочно соединилась с нашей повседневной жизнью. Наряду со всеми преимуществами, интернет имеет обратную сторону. Одна из них – возможность попасть под недоброе влияние охотников за разумом и душой человека. Сидя у себя дома перед компьютером, как правило, мы не чувствует никакой опасности и можем открыть свое сердце и душу людям. Представляем разбор распространенных механизмов вербовки в секты и террористические группировки в сети:
Росреестр 04 июля, 14:51

В Управление Росреестра по Ульяновской области с 29 июня по 2 июля 2023 года доля поступивших обращений в электронном виде составила 50% от общего числа.
ЖКХ 04 июля, 14:45

Для проведения ремонтных работ 05.07.2023г с 14ч.00мин. до 17ч.00мин. будет отключена электроэнергия. Под отключение в г.Инза попадают улицы: Гагарина (д.41А-59 тер.ХПП), Николаева (д.2, 2А, 2Б, 2В, 2Д, 2Г, 2Е), Пионерская (д.1а-15,2-14) М.Горького (д.1-14), пер.М.Горького, ул.Южная (д.1-17,17а). Кратковременно с 14ч.00мин до 14ч.10мин под отключение электроэнергии в г.Инза попадают улицы: Фрунзе, Фабричная, Черняховского, П.Морозова, Юности,10я Пятилетка, Козлова.
ГИБДД 04 июля, 11:34

В последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности: электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса. Использование на дорогах общего пользования современных средств индивидуальной мобильности становится серьезным источником повышенной опасности, как для пешеходов, так и для лиц, управляющих такими устройствами.

«Антиконтрафакт» 8800 333 5112

3 июля в Администрации района прошло заседание оргкомитета по XV межрегиональному фестивалю-конкурсу песни "Юловские зори-2023".
Культура 04 июля, 11:19

2 июля в Центре культурного развития прошёл юбилейный творческий вечер, посвящённый 70-летию инзенского поэта Геннадия Ивановича Кондратьева, "Я остаюсь в России".
Образование 04 июля, 11:17

29 июня в Московском педагогическом государственном университете состоялась торжественная церемония закрытия программы повышения квалификации для 650 советников директоров по воспитанию из 9 регионов России.

По региональному проекту «Цифровая образовательная среда» и нацпроекту «Образование» в 2023 году определены две школы Инзенского района для поставки цифрового оборудования из средств федерального бюджета – Труслейская и Панциревская.

4 июля Владимир Путин примет участие в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества, которое проводится под председательством Республики Индия в формате видеоконференции.