ГИБДД 28 июня, 15:22

В целях профилактики дорожно – транспортного травматизма с участием пешеходов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 27 июня 2023 года было проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на пресечение фактов непредоставления преимущества пешеходам водителями транспортных средств на пешеходном переходе.
ГИБДД 28 июня, 14:59

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» в пришкольном лагере «Кино, кино, кино» МБОУ Инзенская СШ № 2 было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2023».
ГИБДД 28 июня, 14:51

В рамках комплекса профилактических мероприятий среди несовершеннолетних участников дорожного движения «Безопасная дорога в защиту ребенка» и второго этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» в ГУЗ Областной детский санаторий «Юлово» была проведена общеобластная профилактическая акция «Два опасных колеса», направленная на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей веломототранспорта.

Невыплата заработной платы повлекла для руководителя коммерческой организации уголовную ответственность

В целях единообразного применения судами действующего законодательства 21 декабря 2022 года Президиумом Верховного Суда Российской Федерации утвержден очередной Обзор судебной практики № 3.

Активное развитие современных ИКТ порождает новые угрозы государственной и общественной безопасности. С ростом количества телекоммуникационных устройств и пользователей информационных сетей увеличивается число потенциальных жертв, а также возрастают возможности эксплуатации сети интернет для совершения противоправных деяний. В этой связи проблема защиты граждан от хищений с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также восстановления их имущественных прав является крайне актуальной.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для лиц от 14 до 35 лет включительно (далее - Конкурс).
ГИБДД 28 июня, 10:45

Каждое лето начинается с доброй традиции отмечать самое лучезарное событие календаря – Международный день защиты детей, который служит напоминанием о том, что всем детям мира требуется защита, поддержка и любовь. В этот день также начинаются долгожданные летние каникулы - три месяца беззаботного отдыха.

Ребятишки Инзенского района продолжают отдыхать в летних пришкольных лагерях - 26 июня стартовала вторая смена. Здесь некогда скучать: ребята занимаются творчеством, соревнуются в спортивных и интеллектуальных играх, участвуют в акциях и изучают культуру родного края. Лето - это маленькая жизнь!