Новости и репортажи

В перечень оснований для ограничения доступа к содержащимся в ЕГРЮЛ сведениям о юридических лицах включено место нахождения указанных лиц на территориях новых субъектов РФ Постановление Правительства РФ от 09.06.2023 N 952 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 июня 2019 г. N 729" Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Росреестр 19 июня, 16:19

Сервис Публичной кадастровой карты «Земля для стойки» набирает все большую популярность как среди граждан, так и среди застройщиков, действующих на территории РФ.

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области сообщает, что согласно информации Минтруда России наиболее распространённым видом происшествия групповых несчастных случаев, тяжёлых несчастных случаев и несчастных случаев со смертельным исходом, происшедших на производстве, (далее – несчастные случаи на производстве с тяжёлыми последствиями) является падение при разности уровней высот (с деревьев, мебели, со ступеней, приставных лестниц, строительных лесов, зданий, оборудования, транспортных средств и др.) и на глубину (в шахты, ямы, рытвины и др.) (далее соответственно – падение при разности уровней высот, падение на глубину).
ГИБДД 19 июня, 15:41

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 20 июня 2023 года на территории обслуживания будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», в ходе которого будут проведены проверки водителей транспортных средств, на предмет выявления нарушений правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств.

В условиях проведения Россией специальной военной операции украинские спецслужбы и их западные кураторы развернули агрессивную идеологическую и вербовочную обработку наших граждан, по вовлечению в диверсионно-террористическую и экстремистскую деятельность.

17 июня на территории ипподрома и парка Победы города Ульяновска прошёл традиционный татарский праздник - Сабантуй. Гостями Сабантуя стали 15 тысяч человек! В том числе - и делегация от Инзенского района во главе с председателем районной татарской автономии Илюсей Коломак.

Конкурс проводится в целях повышения роли отца в семье, в воспитании и развитии детей, укреплении семейных ценностей и традиций, содействует патриотическому воспитанию. Чтобы принять участие, папе нужно заниматься спором, творчеством, иметь увлечения, хобби, собственным примером воспитывать добрых, честных и активных детей. Если это про вас - заполните анкету-заявку, отправьте портфолио и видеопрезентацию на адрес электронной почты semiy73inza@mail.ru до 18 июля.

По всем вопросам можно обращаться в пункт отбора города Ульяновск, расположенного по адресу Карла Маркса 39А, телефон: 8 (8422)35-62-78 или в военкомат по месту жительства: г. Инза, ул. Революции, д. 122, телефон 8(84241) 2-53-61. Также дополнительную информацию можно получить на сайте www.contract.mil.ru

Место проведения: Центр культурного развития г. Инза, ул. Алашеева, д.118 А. Посетив ярмарку вакансий вы сможете: - подобрать варианты подходящей работы; - пройти собеседование с работодателями; - получить консультацию специалистов кадрового центра о мерах поддержки для граждан различных категорий при содействии органов службы занятости; - получить консультацию специалистов социальной защиты населения.

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании XXVI Петербургского международного экономического форума.