Новости и репортажи

Мошенники бывают столь убедительны, что даже самый грамотный и образованный человек может попасться на их уловки. Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Мария Соловиченко в интервью Банки.ру рассказала, что делать в случае, если аферистам удалось добиться своей цели и получить доступ к финансам жертвы.
Безопасность 06 июня, 16:00

Напоминаем, что в соответствии с требованиями Федерального законодательства запуск беспилотных средств без процедуры согласования с местными органами власти и оперативным штабом Ульяновской области является серьёзным нарушением. Беспилотные средства будут изъяты, нарушитель привлечён к ответственности. По состоянию на 06.06.2023 Администрация района согласований на полёты беспилотных средств не выдавала.
Погода 06 июня, 15:06

06 июня 2023 года в 13 час. 30 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «оранжевый» уровень опасности: в период с 7 по 9 июня в лесах по востоку ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

5 июня прошло рабочее совещание в Инзенском лесничестве по вопросу незаконных рубок лесных насаждений и защиты лесов от пожаров с помощью специализированной техники.

В соответствии с представленной Рострудом в рамках реализации полномочий федеральной инспекции труда информацией отмечается высокий уровень производственного травматизма при работах в ограниченных и замкнутых пространствах, в том числе на объектах водоснабжения и канализации. При этом зачастую при указанных работах в результате несчастных случаев на производстве гибнут сразу несколько работников.

8 июня 2023 года с 12.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области и в территориальных отделах Управления состоится акция «Дни открытых дверей для предпринимателей».
ГИБДД 05 июня, 13:55

Световозвращатель на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь пешехода от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действий его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель из далека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечены, увеличивается во много раз.
Погода 05 июня, 13:49

05 июня 2023 года в 13 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «оранжевый» уровень опасности: ночью и утром 06 июня местами сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2гр.

Почта России и Русдронопорт договорились провести тест по доставке посылок с помощью беспилотников до дронопортов. Партнёры проработают комплекс мер для поэтапного развития наземной инфраструктуры дронопортов для развития доставки почтовых отправлений.