Погода 30 мая, 15:30

30 мая 2023 года в 15 час. 35 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: объявляется «желтый» уровень опасности: Ночью и днем 31 мая местами в Ульяновской области ожидается гроза, при грозе порывы ветра 15 - 20 м/с, локально ливни.

В целях стимулирования активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации возможно оказание социальной помощи на основании социального контракта, основания и порядок заключения которого определены в Федеральном законе от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (далее – Закон № 178-ФЗ).

Действующим законодательством предусмотрено право граждан на объединение, которое включает в себя: право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, вступать в существующие общественные объединения, а также беспрепятственно выходить из общественных объединений.

Государственная поддержка детства обеспечивается государственными органами посредством пенсий, пособий и иных гарантий социальной защиты.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации обязанностью государства является защита прав и свобод человека и гражданина.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
ЖКХ 30 мая, 08:07

30.05.2023г с 9.00 до 11.00, для производства работ по замене ввода МКД по ул.Ломоносова 7/22, будет отключена электроэнергия. Под отключение попадают: г.Инза ул.Ломоносова д. 7/22; ул.Менделеева, д. 2 — 20 (четн), 11,15; ул.Кирова, д.13,15А.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами установлено, что на территории Засвияжского района г. Ульяновска не оборудованы места накопления твердых коммунальных отходов

Администрация МО «Инзенский район» уведомляет о том, что заявления для получения муниципальных услуг можно подавать в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг, без необходимости личного посещения органов местного самоуправления и многофункционального центра.

С целью развития индивидуального жилищного строительства Правительством региона принято решение оказать содействие жителям Ульяновской области по постановке на кадастровый учёт построенных и реконструируемых индивидуальных жилых домов (ИЖД).