Новости и репортажи

В рамках реализации мероприятий по правовому просвещению и правовому информированию Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. встретился с учащимися седьмых классов МКОУ Инзенская СШ № 4.

В режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросам, связанным с проведением весенних полевых работ.

Федеральным законом от 14.07.2022 № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» (далее – закон), вступающим в силу с 01.12.2022, дано единое определение иностранного агента.

В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области и Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», принято решение о проведении на территории МО «Инзенский район» 1 июня 2023 года дня бесплатной юридической помощи, приуроченной к Международному дню защиты детей. За юридической помощью можно будет обратится 1 июня 2023 года, с 8.00 до 17.00 по адресу: г.Инза, ул. Заводская, д.2 кабинет №31 или по телефону 2-53-89.
ГИБДД 22 мая, 15:52

За четыре месяца 2023 года на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Инзенский» зарегистрировано 3 ДТП (АППГ – 5, - 40 %), погибло – 0 (АППГ – 0, стабильно), получили травмы различной степени тяжести 7 человек (АППГ – 6, + 16,7 %), 1 из них несовершеннолетний в возрасте до 16 лет.

Основными условиями успешного проведения летней оздоровительной кампании являются обеспечение качества и безопасности отдыха детей. Этой теме был посвящен ежегодный круглый стол для родителей (законных представителей), который состоялся 22 мая 2023 года.

Уважаемые потребители природного газа! Газ – это не только удобное, но и опасное топливо. Люди настолько привыкли к этому благу цивилизации, что забыли о том, что ответственность за безопасность при пользовании газом – забота не только специалистов газовой службы, но и потребителей, и избежать многие сегодняшние беды, вызванные неосторожным обращением с газом, в наших силах.

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ преступлению в отношении А.

18 мая ученики 9-11 классов школ города Инза приняли участие в православном марафоне "Пасхальный свет".

Глава государства поздравил штурмовые отряды «Вагнер», а также всех военнослужащих подразделений Вооружённых Сил Российской Федерации, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по освобождению Артёмовска. Все отличившиеся будут представлены к государственным наградам.