Росреестр 17 мая, 17:07

Тапкин Марат Максудович, ведущий специалист-эксперт отдела геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области (далее – Управление).

Формирование электронных трудовых книжек в России началось с 1 января 2020 года. 67 319 работающих жителей Ульяновской области перешли на ЭТК для ведения записей о своей профессиональной деятельности.

Благодаря вмешательству Инзенской межрайонной прокуратуры перед ресурсоснабжающей организацией погашен долг за поставку электроэнергии на сумму более 2,1 млн рублей

В рамках реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление национального проекта «Цифровая экономика» у жителей Инзенского района появилась возможность подачи заявлений на получение муниципальных услуг Администрации Инзенского района с Единого портала госуслуг, через учётную запись ЕСИА.

Статьей 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» закреплено право инвалидов на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов.
ГИБДД 16 мая, 16:59

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 12 мая 2023 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на выявление нарушений требований ПДД уступить дорогу пешеходам
ГИБДД 16 мая, 16:58

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 12 мая 2023 года на территории обслуживания было проведено массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», по проверке группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения, также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция «Не пей за рулем», в ходе которой с водителями и пассажирами проведена профилактическая беседа об обязательном использовании ремней безопасности, вручены листовки с соответствующей тематикой.

Новое общественное пространство создали благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина

Сегодня, 16 мая 2023 года, Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. провел выездной личный прием маломобильных жителей муниципального образования. Во время общения граждан интересовали вопросы обеспечения техническими средствами реабилитации и компенсации затраченных на их приобретение денежных средств. По поступившим обращениям незамедлительно организованы проверки, по результатам которых будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.