Новости и репортажи

С января текущего года жители Ульяновской области оформили более 2,5 тысяч заявлений о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Напомним, до 1 января 2023 года оператором выплаты было региональное Министерство социального развития, а с нового года выплата перешла в ведение Отделения Социального фонда России.
Безопасность 18 апреля, 08:11

Напоминаем всем потребителям природного газа: запрещено самовольно устанавливать, ремонтировать бытовые газовые приборы, такие работы должны проводить только обученные и подготовленные специалисты. Помните о том, что самовольная замена газовой колонки в одной квартире может привести к аварийной ситуации и стать причиной прекращения газоснабжения всего дома.

Отделение Социального фонда РФ по Ульяновской области и региональное отделение Союза пенсионеров России заключили соглашение о взаимодействии. Соответствующий документ управляющий Отделением СФР Павел Андрюшин и председатель РО СПР Любовь Сафонова подписали 13 апреля.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка в МБОУ Инзенская начальная школа

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры ликвидирована свалка мусора возле кладбища в селе Сюксюм
ГИБДД 17 апреля, 16:06

Тяжесть последствий при дорожно – транспортных происшествиях с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств. Опыт, мастерство водителя – вещь незаменимая, но есть еще одна составляющая безопасной езды по дорогам, техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.
ГИБДД 17 апреля, 15:53

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 17 апреля 2023 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой ‼️с 17 апреля по 1 мая 2023 года‼️ на территории 17 поднадзорных субъектов Российской Федерации Волжского бассейна организовано проведение «горячей линии» по вопросам исполнения законодательства об охране и использовании лесов, в том числе об обеспечении пожарной безопасности в лесах. Обращения принимаются по телефону: -Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры: 8-910-937-34-93; -Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры:8-917-627-24-66;
Труд и занятость 17 апреля, 14:50

Уведомляем, что Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») запланировала ряд бесплатных онлайн-конференций, приуроченных к Всемирному дню охраны труда.
ГИБДД 17 апреля, 14:09

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 14 апреля 2023 года на территории обслуживания было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями имеющих признаки опьянения, в ходе которого были проведены проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. Также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция «Не пей за рулем», в ходе которой с водителями проведена разъяснительная беседа об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вручены листовки. Также в мероприятии принял участие представитель ДНД МО «Инзенский район», представитель СМИ Радио «Родных Дорог». В ходе мероприятия водителей управляющих транспортным средствам с признаками алкогольного опьянения не выявлено.