Новости и репортажи

С 1 сентября 2023 года медицинские осмотры работников до, послеи во время рабочего дня (смены) можно будет проводить дистанционно.
ГИБДД 13 апреля, 07:13

Сообщаем Вам, что 17 апреля 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», по выявлению административных правонарушений, связанных с нарушением правила не предоставления преимущества для движения юных пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

В связи с тем, что срок подтверждения основного вида экономической деятельности (ежегодно не позднее 15 апреля) в этом году выпадает на выходной день, возможность подачи документов продлена до 17 апреля включительно. До окончания этого срока работодателям–юридическим лицам (компаниям и их обособленным подразделениям) необходимо представить в клиентскую службу Отделения Социального фонда России по Ульяновской области по месту регистрации сведения по итогам деятельности за предыдущий год.
ГИБДД 12 апреля, 13:48

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 14 апреля 2023 года на территории обслуживания будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
ГИБДД 12 апреля, 13:36

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 12 апреля 2023 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!», направленное на профилактику дорожно – транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в ходе которого были проведены проверки водителей транспортных средств, направленные на выявление водителей, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция «Мой ребенок в автокресле!», в ходе которой с водителями проведена разъяснительная работа, вручены листовки с соответствующей тематикой. В мероприятии принял участие представитель СМИ Телерадиокомпании «Малиновый Край». В рамках проведения мероприятия нарушений по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ не выявлено. Уважаемые водители – родители берегите своих детей!!! Они самое ценное, что есть в вашей жизни!
Безопасность 12 апреля, 12:56

Администрация Инзенского района, в связи с ростом пожаров на территории района информирует о необходимости осторожного обращение с огнем. Основными причинами пожаров в жилом секторе являются, неосторожность при курении, детская шалость, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, газовых колонок. Напоминаем, при обнаружении пожара звонить по телефонам: 01 (со стационарного телефона) или 101 (по сотовой связи).

В соответствии с пунктами 3 и 7 статьи 3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьёй 9 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области 14 апреля 2023 года с 14.00 до 17.00 по телефону 8(8422)44-47-76 проводится «горячая линия» по противодействию коррупции.

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры ликвидирована свалка мусора в лесу

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения МО МВД России «Инзенский» законодательства о воинской обязанности и военной службе.
ГИБДД 10 апреля, 15:36

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с отрядом юных инспекторов движения МКОУ Панциревская СШ провели областную профилактическую акцию «Внимание, каникулы!».