ГИБДД 25 марта, 07:59

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Еленой Викторовной Гуряшиной 20 марта 2023 года с учениками 1 класса МКОУ «Инзенская СШ № 3» проведено профилактическое мероприятия «Единый день безопасности дорожного движения».
ГИБДД 24 марта, 18:13

Юные пассажиры являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Находясь в автомобиле, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.

Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах. Особое внимание уделяется деятельности ЛПС «Инза» по подготовке к пожароопасному периоду, вопросам наличия необходимого оборудования, исправности техники. При выявлении нарушений будут незамедлительно приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
Росреестр 24 марта, 15:38

В 2022 году государственными инспекторами на территории Ульяновской области не проводились плановые и внеплановые проверки, в связи с вступлением в законную силу положений Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля». Так, с 10.03.2022 и до конца 2022 г. действовал мораторий на проведение плановых и внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки в разработанных лесничествами Планах тушения лесных пожаров выявлены нарушения требований закона, в том числе отсутствие характеристик лесных дорог, графиков работы комиссий по тушению лесных пожаров.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлено, что в акватории Куйбышевского водохранилища расположено полузатонувшее плавсредство – несамоходный плавкран 1976 года постройки.

Сегодня заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора Гончарем А.Я. проведено межведомственное совещание по вопросам готовности Ульяновской области к пожароопасному периоду и весеннему паводку 2023 года.