Новости и репортажи

Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Особое внимание уделяется вопросам качества и своевременности ремонта автомобильных дорог, соблюдению подрядчиками гарантийных обязательств. При выявлении нарушений будут незамедлительно приняты необходимые меры прокурорского реагирования.
Погода 10 марта, 15:22

10 марта 2023 года в 13 час. 30 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «жёлтый» уровень опасности: ночью и утром 11-12 марта на дорогах ожидается гололедица.
ТОС 10 марта, 15:09

9 марта в ТОС "Движение" села Забалуйка побывала съёмочная группа ВГТРК Волга. Ребята из Творческой резиденции юнкоров показали гостям своё место работы, рассказали о производстве местной газеты "Сельчанка", о том, какую важную роль играет печатное издание в развитии села, а ещё поделились секретами сублимационной печати.
Образование 10 марта, 14:59

9 марта в Центре культурного развития прошёл районный смотр-конкурс строя и песни "Марш Победы", посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Праздники 10 марта, 14:57

8 марта в России и других странах мира отметили Международный женский день. Накануне праздника женщин Инзенского района поздравили на праздничном мероприятии в Центре культурного развития.

6 марта в Инзенском государственном техникуме состоялось праздничное мероприятие в честь наступающего Международного женского дня. Для преподавателей техникума подготовили интересную концертную программу. Студенты исполняли песни и танцевальные номера под руководством и с участием Заслуженного работника культуры Ульяновской области Елены Кононовой-Павловой.
Культура 10 марта, 14:52

5 марта в актовом зале Инзенского филиала УлГУ состоялся благотворительный концерт. Свое творчество зрителям дарили гости из р.п. Карсун - народный самодеятельный коллектив ВИА "Pit Stop” и инзенский вокально-инструментальный ансамбль "Ретро". Все собранные средства пойдут в поддержку нашим бойцам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.

5 марта в районе асфальтового завода прошёл XL Чемпионат и Первенство Ульяновской области по лыжным гонкам памяти лётчика-испытателя, Героя Советского Союза Юрия Тимофеевича Алашеева.

Владимир Путин в Екатерининском зале Кремля вручил государственные награды Российской Федерации выдающимся женщинам России – представительницам различных профессий.
ГИБДД 10 марта, 14:22

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» в Единый день безопасности несовершеннолетних инспектором по пропаганде БДД Еленой Викторовной Гуряшиной в 2-х подготовительных группах МБДОУ детский сад 3 Рябинка организовано занятие по отработке практических навыков правил дорожного движения.