Росреестр 03 февраля, 09:36

9 февраля Росреестром запланировано проведение всероссийской горячей телефонной линии по вопросам государственной регистрации прав и внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

Бумажные документы, хранящиеся в архиве Роскадастра по Ульяновской области, усиленными темпами переводятся в электронный формат. На сегодняшний день оцифровано почти 350 тысяч кадастровых дел, более 300 тысяч дел правоустанавливающих документов, это более 50% от всего объема реестровых дел. Все документы, содержащиеся в реестровых делах, должны быть переведены в форму электронных образов (Федеральный закон от 30 апреля 2021 года № 120-ФЗ) до 2025 года.

С 01.07.2022 вступили в законную силу положения Федерального закона от 11.06.2022 № 160-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон), которым введены правовые нормы, направленные на исключение конфликта интересов при проведении закупочных процедур для государственных и муниципальных нужд.
Росреестр 02 февраля, 20:54

В 2022 г. по результатам проведения комплексных кадастровых работ (далее – ККР) Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ульяновской области были осуществлены учетные действия в отношении 62 кадастровых кварталов, расположенных в г. Ульяновске и Чердаклинском районе Ульяновской области.
Росреестр 02 февраля, 20:49

Управление Росреестра по Ульяновской области напоминает о возможности предоставления заявлений и документов на государственную регистрацию прав, государственный кадастровый учёт с помощью электронных сервисов Росреестра.
Новости региона 02 февраля, 18:57

2 февраля на заседании Правительства одобрили проект изменений в соответствующий закон. Далее документ направят на рассмотрение в Законодательное Собрание региона. «Мы добились дополнительной федеральной поддержки, которая позволит пополнить бюджет региона. В центре внимания - финансирование безопасности в школах и детсадах, строительство и ремонт школ, покупка квартир для детей-сирот, ремонт дорог, закупка лекарств для льготной категории граждан, приобретение оборудования для учреждений здравоохранения и многое другое», - отметил Губернатор Алексей Русских.

Уважаемые жители и гости нашего района! Инзенская межрайонная прокуратура информирует Вас о том, что участились случаи обращений граждан с заявлениями о хищении денежных средств путем обмана и злоупотреблением доверия.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки на территории Лавинского участкового лесничества Сурского лесничества выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений породы сосна и береза. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 50 тысяч рублей.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами установлено, что места накопления отходов (контейнерные площадки), расположенные на территории Засвияжского района г. Ульяновска, в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, не обустроены.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка, Установлено, что на участке самотечной канализации, эксплуатируемой УМУП «Ульяновскводоканал», произошел засор, что повлекло излив сточных вод на земельный участок, расположенный в г. Ульяновске. Площадь загрязнения составила около 80 м².