Новости и репортажи

Федеральным законом от 05.12.2022 № 504-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». В частности, указано, что после получения больными наркоманией наркологической помощи они полчат право на социальную реабилитацию.
Погода 30 января, 16:25

30 января 2023 года в 16 час. 15 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: Днем 31 января на дорогах местами ожидается образование гололедицы.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка в деятельности ГУЗ «Инзенская РБ», в ходе которой выявлены нарушения в сфере законодательства по хранению наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой в деятельности администрации муниципального образования Папузинское сельское поселение Базарносызганского района Ульяновской области (далее – орган местного самоуправления, администрация) выявлены нарушения законодательства при содержании автомобильных дорог в зимний период.

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой в деятельности администрации муниципального образования Лапшаурское сельское поселение Базарносызганского района Ульяновской области (далее – орган местного самоуправления, администрация) выявлены нарушения законодательства при содержании автомобильных дорог в зимний период.

Межрайонной прокуратурой была проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на соблюдение гражданами, страдающими наркоманией, ограничений на занятие деятельностью, связанной с источниками повышенной опасности. По информации, предоставленной ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница», гражданину Ю. поставлен диагноз, согласно которому данное лицо не имеет право осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности, в данном случае - управлять транспортным средством. Межрайонным прокурором в Инзенский районный суд направлено административное исковое заявление.