Новости и репортажи

В соответствии с главой 25 Уголовного кодекса Российской Федерации к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности относится как хранение, так и сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Согласно ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет.

С 1 января 2023 года семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека могут получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала на любого ребенка в возрасте до 3 лет в семье независимо от очередности рождения. Условия назначения выплаты остались без изменений:

В МБОУ Труслейская СШ педагоги Баканова Ольга Николаевна и Махрова Любовь Алексеевна провели мероприятия, посвящённые региональной акции "Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области"

27.01.2023 в МБОУ Глотовская СШ им. А Ф. Зинина педагогом Сергуниной М. С. было проведено тестовое задание по теме "Финансовая безопасность".
Росреестр 26 января, 18:31

Управление Росреестра по Ульяновской области в целях соблюдения требований Федерального закона от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 431-ФЗ) информирует.
Росреестр 26 января, 18:26

Государственная геодезическая сеть (ГГС) представляет собой совокупность геодезических пунктов, используемых в целях установления и (или) распространения государственной системы координат, используемой при осуществлении геодезических и картографических работ.
Росреестр 26 января, 17:45

(Месяц архива – Скрынник П.Г.) В 2023 году Росреестр отмечает 15-летие и запускает рубрику «Лица Росреестра». Это прекрасная возможность познакомиться поближе с работниками Управления Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление).

Меры социальной поддержки прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установлены положениями Семейного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В рамках реализации мероприятий по правовому просвещению и правовому информированию Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. встретился с трудовым коллективом МБОУ Труслейская СШ.

Инзенец изолирован от общества за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому. Инзенский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).