ГИБДД 24 января, 17:32

13 января 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" было проведено общеобластное массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями имеющих признаки опьянения, в ходе которого были проведены проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.
ГИБДД 24 января, 17:29

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, 19 января 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Встречная полоса», также в процессе мероприятия проведена профилактическая акция "Встречная полоса".
ГИБДД 24 января, 17:26

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" на территории обслуживания провели общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе мероприятия организаторы призвали водителей транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.

24 января в рамках недели Финансовой грамотности с ребятами старше- подготовительной группы д/с №5 «Елочка» г. Инза была проведена игра "Юные финансисты". Дети узнали про потребности, семейный бюджет. В конце занятия сделали кошельки и пришли к выводу, что нужно бережно относиться к деньгам.

Обеспечение законности в области обращения с отходами производства и потребления является одной из первостепенных задач прокурорского надзора в экологической сфере, осуществляя который, органы прокуратуры принимают меры к восстановлению нарушенных прав граждан на благоприятную окружающую среду, обеспечивают предупреждение посягательств на природные объекты и системы, служащие основой его поддержания.

18 января, в день празднования 80-летия Ульяновской области, работниками муниципального архива была организована выездная выставка архивных документов.

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры восстановлено водоснабжение в поселке Базарный Сызган.

22 января в ФОК "Губернаторский" состоялся финал Дивизионного этапа Всероссийского Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ".

17 января в МО МВД России «Инзенский» прошло мероприятие «Студенческий десант»

21 января — день памяти Владимира Ильича Ульянова (Ленина).