Новости и репортажи

В ночь с 18 на 19 января весь православный мир отмечает праздник Крещение Господне. В этот день, не смотря на погодные условия, люди устремляются к водным источникам. Во избежание несчастных случаев и травм при нахождении в ледяной воде следует помнить основные требования, предъявляемые к местам зимнего купания.

Действующим законодательством предусмотрен особый порядок привлечения к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционного правонарушения.Так, взыскания налагаются на гражданского служащего в соответствии с порядком, установленным статьей 59.3 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», и применяются представителем нанимателя на основании доклада о результатах проверки, проведенной подразделением кадровой службы соответствующего государственного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию по урегулированию конфликта интересов,- и на основании рекомендации указанной комиссии.

Статья 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» обязывает организации разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

15.01.2023г. в 11 часов 13 минут поступило сообщение от диспетчера ООО «СФЕРА» об аварийном отключении водоснабжения по адресу: г. Инза, улицы: ул. Алашеева (частично), Пионерская (частично), Николаева (частично), Полевая (частично), Малиновского, Комсомольская, Инзенская, Транспортная – с 11 часов 10 минут до завершения ремонтных работ утечка ХВС по адресу: г. Инза, ул. Полевая пересечение с ул. Инзенской.

Статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность юридического лица за незаконные передачу, предложение или обещание от его имени или в его интересах должностному лицу, лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление имущественных прав за совершение определенных действий (бездействия).

Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрены способы использования средств материнского (семейного) капитала и их строго целевое назначение. Любые способы, позволяющие «обналичить» средства материнского (семейного) капитала, незаконны и преследуются уголовным законом.
ГИБДД 13 января, 12:29

ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" информирует, что 14 января 2023 года на территории обслуживания будет проведено профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

В Администрации муниципального образования «Инзенский район» 12.01.2023 представителем Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора Ульяновской области Семёновым В.А. для лиц, занимающих муниципальные должности, муниципальных служащих проведён семинар по предстоящему предоставлению вышеуказанной категорией лиц сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.