Росреестр 13 июля, 16:18

Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) проводят консультации для граждан в филиалах МФЦ Ульяновской области. Так, с 3 по 7 июля 2023 года специалистами Управления были даны разъяснения 16 гражданам, обратившимся в офисы МФЦ по волнующим вопросам в сфере государственной регистрации прав. Напоминаем, что бесплатную правовую помощь по вопросам государственной регистрации прав вы можете получить в филиалах МФЦ Ульяновской области. Подробнее в наших инфокарточках.
Росреестр 11 июля, 16:21

Дети сотрудников Управления Росреестра по Ульяновской области и регионального филиала ППК «Роскадастр» приняли участие в конкурсе под названием «С чего начинается Родина?». Как оказалось, ответ на этот вопрос у каждого ребенка свой: от заветной скамьи у родного дома до бескрайних полей нашей страны.
Росреестр 11 июля, 06:57

В Управление Росреестра по Ульяновской области с 3 июля по 9 июля 2023 года доля поступивших обращений в электронном виде составила 52% от общего числа.
Росреестр 10 июля, 09:32

6 июля управляющий Отделением СФР по Ульяновской области Павел Андрюшин и руководитель филиала госфонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Олег Шигирданов подписали соглашение о сотрудничестве.
Росреестр 04 июля, 14:51

В Управление Росреестра по Ульяновской области с 29 июня по 2 июля 2023 года доля поступивших обращений в электронном виде составила 50% от общего числа.
Росреестр 03 июля, 12:19

День Управления 30 июня в Новоспасском районе начался с приема граждан руководством Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области. Вопросы, с которыми обращались жители района в основном относились к государственной регистрации права собственности на земельные участки. Гражданам были даны разъяснения по каждому волнующему их вопросу.
Росреестр 01 июля, 17:59

28 июня во Дворце творчества детей и молодежи города Ульяновска прошла конференция садоводов города Ульяновска и Ульяновской области, в которой приняли участие представители Роскадастра Ульяновской области, председатели, члены правлений и садоводы Ульяновской области, главы администраций муниципальных образований Ульяновской области, представители органов исполнительной и законодательный власти, сотрудники правового отдела Союза садоводов России.
Росреестр 29 июня, 15:11

С 2020 года на территории Ульяновской области осуществляется реализация мероприятий Дорожной карты «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями». Одним из мероприятий Дорожной карты является выявление правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.
Росреестр 29 июня, 15:06

В настоящее время активно развиваются информационные технологии, в том числе в сфере оказания государственных услуг в электронном виде.
Росреестр 27 июня, 17:01

С 1 по 31 июля 2023 года в Управлении Росреестра по Ульяновской области будут работать «прямые линии» по оказанию консультативной помощи гражданам по вопросам, входящим в компетенцию Управления.