Проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

Проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Сообщаем Вам, что на территории обслуживания  ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" 06 июля 2023 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», в рамках которого проведена профилактическая акция «Засветись!» вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, где инспектор провел профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения об особенностях перехода проезжей части по пешеходным переходам, важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Обратил внимание на недопустимость нарушений Правил дорожного движения и рассказал, какая опасность может ждать их на дороге. Вручил световозвращающие наклейки.