Сельхозпредприятия Инзенского района ведут заготовку кормов.

На прошлой неделе было заготовлено 2752 тонны сена (план - 2700), а сенажа – 675 тонн (план - 650).
Сельхозпредприятия Инзенского района ведут заготовку кормов..

Во всех хозяйствах района идет подготовка сельхозтехники к уборочной кампании. На уборку культур выйдут 16 сельскохозяйственных предприятий. Будет задействовано 30 комбайнов. Уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур в этом году составит - 8480 га, технических культур - 2567 га.
Кроме того, аграрии ведут работы по обработке паров для сева озимых под урожай 2024 года. Сейчас обработано 3000 га.
В этом году планируется посеять 2970 га озимых культур, из них 2540 га – озимая пшеница, 430 га – озимая рожь.
Желаем нашим аграриям успехов и плодотворной работы!