С юбилеем, Дракино!

22 июля селу Дракино Инзенского района исполнилось 410 лет. В честь праздника в местном доме культуры прошёл концерт с участием работников Районного центра творчества и досуга, татарского коллектива "Дуслык" и гостей из Ульяновска - татарской фольклорной группы "Урама".
С юбилеем, Дракино!.

Со словами приветствия и поздравления выступили Глава Администрации района Александр Макаров и Глава Администрации Коржевского поселения Валентина Федянина. Они отметили, что Дракино – село с богатой историей, талантливыми и трудолюбивыми жителями. Именно люди наполнили этот уголок красотой и духовностью.

Все 4 века своей истории село процветало промыслами и рукоделием, прекрасными национальными обычаями и традициями, трепетным отношением к религии. Село Дракино – родина выдающихся, умных, образованных людей, ставших известными и в нашей области, и далеко за её пределами. Многие и сейчас продолжают прославлять малую родину своими успехами и добрыми делами.

Праздничный концерт был благотворительным. Собранные средства будут направлены на нужды наших солдат на специальной военной операции.

Желаем всем жителям села Дракино крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой. С праздником, друзья!