Ограничено пребывание граждан в лесах

Ограничено пребывание граждан в лесах.

Министерство природных ресурсов и экологии Ульяновской области информирует жителей и гостей Инзенского района, что в связи с установлением IV-V (высокого) класса природной пожарной опасности в лесах по условиям погоды, на основании Приказа № 20 от 26.07.2023, в лесах Ульяновской области ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, использующих леса на основании договора аренды лесных участков в период с 29.07 по 18.08.2023 включительно.

Кроме того, в целях недопущения возникновения лесных пожаров запрещено проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов.

Приказ