С Днём рождения, Сюксюм!

20 августа жители села Сюксюм отметили свой праздник — День рождения села. В этом году селу исполнилось 276 лет!
С Днём рождения, Сюксюм!.

Вновь золотая медаль!

С 11 по 16 августа в городе Чебоксары проходили Летние игры Паралимпийцев «Мы Вместе Спорт» среди лиц с ПОДА по лёгкой атлетике.

Одну из золотых медалей команде Ульяновской области на этих соревнованиях принёс спортсмен из Инзенского района. Чикинёв Дмитрий одержал победу в дисциплине «метание копья».

Поздравляем Дмитрия и желаем новых побед и достижений!

Приветствуем обновлённый дом культуры

19 августа состоялся концерт в честь открытия Аристовского дома культуры после капитального ремонта совместно с празднованием 60-летия клуба

Гостей мероприятия поприветствовали Первый заместитель Главы Администрации Сергей Ключников, Глава Администрации Черемушеинского поселения Александра Вечкутова.

Выдающимся деятелям дома культуры вручили Сертификаты признательности.

Концерт организовали работники Районного Центра творчества и досуга, а также артисты Черемушеинского поселения. Зрители очень тепло приветствовали артистов. Концерт был наполнен массой эмоций и приятной атмосферой.

Сердечно поздравляем Аристовский СДК с юбилеем! Успехов и ярких мероприятий!

Зажигаем творчество!

19 августа на летней площадке Инзенского районного центра детского творчества в очередной раз состоялся фестиваль «Зажигаем творчество».

Здесь мастера представили свои прекрасные работы в самых разных направлениях: живопись, выпечка, украшения, гончарное дело, куклы, игрушки, корзиноплетение и многое-многое другое.

Кроме того, на фестивале работали площадки туристско-краеведческого направления " Пешеходный туризм", "Школа безопасности", "Музей под открытым небом", "Фито-бар", "Картинг". Желающие могли испытать себя при прохождении туристской полосы , научиться оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему, посетили музей под открытым небом и перенеслись в прошлое, во времена Великой Отечественной войны, узнали, что такое "Фестиваль "Краефест" и как стать его участниками .

Также для гостей фестиваля со сцены звучали музыкальные композиции в живом исполнении.

С Днём рождения, Сюксюм!

20 августа жители села Сюксюм отметили свой праздник — День рождения села. В этом году селу исполнилось 276 лет!

Для жителей Сюксюма организовали замечательный праздник, на котором выступили артисты местного дома культуры и приглашённые гости.

С наилучшими пожеланиями к сельчанам обратились Глава Сюксюмского поселения Валерий Жарков, Глава Администрации поселения Марат Зибиров, Первый заместитель Главы Администрации района Светлана Вишнякова и заведующая отделением соцзащиты населения по Инзенскому району Мария Киреева.

Мы присоединяемся к поздравлениям!

Благодарим всех жителей Сюксюма за любовь и бережное отношение к своей малой Родине. От всей души желаем вам счастья и благополучия! Крепкого вам здоровья, успехов и плодотворной созидательной работы на благо села!

С праздником!