Профилактическое мероприятие «Автокресло детям!»

Профилактическое мероприятие «Автокресло детям!».

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 24 августа 2023 года на территории обслуживания будет проведено комбинированное профилактическое мероприятие «Автокресло детям!», в ходе которого будут проведены сплошные проверки водителей транспортных средств, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.

Напоминаем, что применение детских удерживающих устройств, а так же неукоснительное соблюдение ПДД РФ водителями транспортных средств помогает сохранить жизнь главному пассажиру – ребенку!

За несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в транспортном средстве водителей привлекают к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа в сумме 3000 рублей.