Прошло заседание Координационного совета по повышению инвестиционного потенциала Инзенского района.

25 августа в Администрации района прошло заседание Координационного совета по повышению инвестиционного потенциала Инзенского района под председательством Главы Администрации Александра Макарова.

На повестке дня было 2 вопроса.

О внедрении регионального инвестиционного стандарта в Инзенском районе. Директор АНО «Центр развития предпринимательства Инзенского района» Николай Пензяков доложил, что процесс внедрения регионального инвестстандарта идёт в плановом режиме. Сейчас сформирован и размещён на сайте инвестиционный профиль района в форме презентации, определён инвестиционный уполномоченный, подписано соглашение о сотрудничестве между муниципалитетом и АО «Корпорация развития Ульяновской области».

О реализации инвестиционного проекта строительства завода по переработке диатомита ООО «Инзенский диатомит». Генеральный директор ООО «Инзенский диатомит» Марат Габбазов рассказал о начале строительства завода: участок для строительства уже предоставлен, сейчас оформляется разрешительная документация, проводится расчистка земельного участка, ведётся подбор и приобретение оборудования для завода (обжиговая печь уже приобретена и доставлена на место). Также со всеми ресурсоснабжающими организациями отработан алгоритм выдачи технических условий для ООО «Инзенский диатомит».