Инзе — 126 лет!

2 сентября в Инзе прошла праздничная программа, посвящённая Дню города.
Инзе — 126 лет!.

В торжественной части приняли участие депутат ЗСО Ульяновской области Борис Столыпин, Глава Администрации района Александр Макаров, депутат районного Совета депутатов Андрей Волгин и начальник Ульяновского отделения РЖД Шамиль Шайдуллин.
Почётные гости поздравили инзенцев с праздником и пожелали городу дальнейшего процветания. Также они провели церемонию награждения. За особый вклад в развитие города были вручены Свидетельства о занесении на Доску почёта. Также инзенцам вручили Почётные грамоты за достижения в профессиональной деятельности.
Первый заместитель Главы Администрации Светлана Вишнякова вручила тренеру Инзенской ДЮСШ Владимиру Мингалёву лыжероллеры, которые были приобретены на грантовые средства проекта местного отделения "Единой России". Теперь у ребят есть инвентарь, который поможет им тренироваться в летний период, а также участвовать в соревнованиях.
Замечательный подарок сделали нашему городу артисты и творческие коллективы Никольского района. Инзенцы тепло приняли гостей, исполнивших множество зажигательных творческих номеров.
Выступали артисты и Инзенского района - народные коллективы, танцевальные объединения, артисты домов культуры, ВИА "Ретро".
Ещё одним подарком на День города стало выступление ульяновских исполнителей MARCO & KAVI.
Во время праздника работала выставка мастеров, аттракционы, фуд-зона.
С праздником, любимый город!