Рабочая поездка Алексея Русских в Инзенский район

4 сентября Губернатор Ульяновской области Алексей Русских совместно с Сенатором РФ Сергеем Рябухиным и представителями регионального Правительства совершил рабочую поездку в Инзенский район.
Рабочая поездка Алексея Русских в Инзенский район.

Поездку Губернатор начал с проблемного вопроса, касающегося расформирования войсковой части в р.п. Глотовка. Алексей Русских провёл совещание по вопросу организации теплоснабжения на территории военного городка и передачи имущества войсковой части в собственность муниципального образования.
Затем глава региона посетил ООО "Диатомовый комбинат", где обсудил с руководством работу предприятия в ближайшее время.
Также Губернатор осмотрел строительство многоквартирного дома на улице Фрунзе, 24 Г. Здесь будет построен трёхэтажный дом с пятнадцатью квартирами.
После этого Алексей Юрьевич ознакомился с благоустройством придомовой территории по улице Алашеева, 67, 69. По федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" здесь сделают асфальтовое покрытие, обустроят тротуары, установят светильники и МАФ.
В ходе рабочей поездки Алексей Русских посетил резидента ТОСЭР "Инза" - ООО "Инзпошив" и обсудил с руководителем перспективы развития инвестиционного проекта. Предприятие реализует инвестиционный проект "Производство одежды", здесь планируется организовать 35 рабочих мест с зарплатой 35-50 тыс. рублей.
Губернатор осмотрел улицу Тухачевского, благоустроенную в 2022 году, и, в завершение поездки, провёл встречу с населением Инзенского района по проблемным вопросам.