Проведена общеобластная профилактическая акция «Безопасность на дороге – мой стиль жизни».

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» с воспитанниками ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Рябинка» была проведена общеобластная профилактическая акция «Безопасность на дороге – мой стиль жизни». Дорожный полицейский во время беседы рассказал детям о том, что в сумерках или в темноте пешехода на проезжей части почти не видно и благодаря световозвращающим элементам в условиях недостаточной видимости они будут заметны на дороге.

Инспектор рекомендовал всем пешеходам размещать световозвращающие элементы на верхней одежде, рюкзаках и сумках. В завершение профилактической акции юные пешеходы получили в подарок световозвращающие элементы.