Итоги реализации нацпроекта «Образование» в 2022 году

Продолжаем подводить итоги 2022 года. Поговорим о нацпроекте "Образование" В этом году были открыты четыре Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - в Забалуйской, Чамзинской, Поддубновской и Репьевской школах. Каждый центр был обеспечен цифровой лабораторией по химии, биологии и физике, мастерской по робототехнике, микроскопами, многофункциональными устройствами и операционными системами.
Итоги реализации нацпроекта «Образование» в 2022 году.

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» по направлению «Развитие школьного спортивного движения» проведена поставка спортивного инвентаря и оборудования в Забалуйскую и Панциревскую школы.

По проекту «Цифровая образовательная среда» было поставлено новое оборудование: 28 ноутбуков в Инзенскую начальную и 14 ноутбуков в Забалуйскую школу.

Завершился капитальный ремонт здания детского сада №5 «Ёлочка», который проводился поэтапно с 2020 года по программе «Развитие образования Ульяновской области». Было выполнено устройство крыши, ремонт и восстановление кирпичной кладки наружных стен, замена оконных блоков, замена наружных и внутренних дверей, замена полов, устройство эвакуационных металлических лестниц, ремонт отопления и многое другое. Торжественное открытие детского сада состоялось 16 сентября.

Также в этом году был отремонтирован детский сад № 2 «Берёзка», а в детских садах № 4 «Черёмушки» и №8 «Солнышко» выполнили замену оконных блоков.

По программе поддержки местных инициатив в Труслейской школе тоже заменили оконные блоки.

В текущем году проведена большая работа по оснащению образовательных учреждений различным необходимым оборудованием: водонагреватели, мясорубки, электроплиты, мебель и другое.

В декабре 2022 года Глава региона Алексей Русских передал Труслейской, Коржевской, Чамзинской и Глотовской школам ключи от новых школьных автобусов.