По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры устранены нарушения требований экологического законодательства.

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.
Установлено, что руководство ООО «Диамикс» не выполняло мероприятия по установке очистных сооружений для предотвращения выброса в атмосферный воздух загрязняющих веществ.
Подобное бездействие повлекло ущемление интересов граждан и угрозу причинения вреда экологии, что послужило основанием для внесения генеральному директору коммерческой организации представления об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства на предприятии установлена система фильтрации воздуха.