Два жителя области изолированы от общества за похищение человека

Два жителя области изолированы от общества за похищение человека.

Два жителя области изолированы от общества за похищение человека
Заместитель Инзенского межрайонного прокурора Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении двух жителей региона. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления по п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия).
Установлено, что 8 марта 2021 года 26-летний неработавший ульяновец Ражип Хациев и 29-летний инзенец Константин Коткин возле одного из домов по улице Мира в городе Инзе из мести насильно поместили знакомого в автомобиль, после чего вывезли его в безлюдное место между селом Панциревка и деревней Андрияновка, где житель областного центра произвел из пистолета марки «Шарк» несколько выстрелов в землю перед ногами потерпевшего.
Затем они перевезли похищенного в гаражный комплекс по улице Промышленной в городе Ульяновске, где удерживали до 25 марта 2021 года, пока мужчина не признался в краже.

Суд согласился с позицией заместителя межрайонного прокурора и приговорил Хациева и Коткина соответственно к 5 годам 9 месяцам и 5 годам колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.