Межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения учреждениями образования требований законодательства об обеспечении безопасных условий обучения.

Межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения учреждениями образования требований законодательства об обеспечении безопасных условий обучения, об антитеррористической защищенности объектов, противодействий экстремизму и терроризму в образовательных организациях были выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму.