По материалам проведенной Инзенской межрайонной прокуратурой проверки возбуждено уголовное дело.

По материалам проведенной Инзенской межрайонной прокуратурой проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере
Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения лесного законодательства.
Установлено, что в марте 2023 года на территории Неклюдовского участкового лесничества неизвестными лицами осуществлены спилы сырорастущих дубов, кленов и березы, что повлекло причинение государству ущерба на сумму более 225 тысяч рублей.
По результатам рассмотрения направленных прокурором материалов проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.