По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры перед субъектами предпринимательства погашены долги.

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры перед субъектами предпринимательства погашены долги по исполненным контрактам
Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.
Установлено, что, несмотря на выполнение двумя субъектами предпринимательства договорных обязательств на выполнение работ по текущему ремонту кабинетов и оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, ряд образовательных организаций Базарносызганского района соответствующую оплату в полном объеме не произвел.
Прокурор внес главе администрации МО «Базарносызганский район» представление об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам на сумму более 850 тысяч рублей погашена в полном объеме.