По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры 6 детей-инвалидов обеспечены медицинскими изделиями и лекарствами.

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении.
Установлено, что 6 детей-инвалидов нуждаются в постоянном применении специальных изделий медицинского назначения и лекарственных средств.
Вопреки требованиям закона, ланцеты для определения уровня глюкозы в крови и препараты двух наименований им не выдавались, что послужило основанием для внесения представления об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства региональное министерство здравоохранения обеспечило детей с ограниченными возможностями жизненно необходимыми им медицинскими изделиями и лекарствами