Профилактика вредных привычек в подростковой среде

Профилактика вредных привычек в подростковой среде.

В целях предупреждения развития негативных явлений среди несовершеннолетних, устранения причин и условий, им способствующих, установления и привлечения к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность на территории Инзенского района с 1 по 30 ноября 2023 г. проводится месячник по профилактике вредных привычек несовершеннолетних (далее – Месячник).

В рамках Месячника 9 ноября 2023 в МБОУ Инзенская СШ № 1 состоялась беседа с учащимися шестых классов о последствиях вредных привычек  не только для здоровья несовершеннолетнего, но и  о последствиях правового характера. Специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Полюшкова И.А. и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Инзенский» Тиханова М.А. раскрыли детям понятие «вредные привычки», объяснили причины их появления, рассказать о способах борьбы с вредными привычками, а также об ответственности несовершеннолетних за потребление никотиносодержащей и алкогольной продукции.

и защите их прав Администрации

МО «Инзенский район»