Будет проведено общеобластное массовое профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

Сообщаем Вам, что 15 ноября 2023 года ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено общеобластное массовое профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», в ходе которого будут проведены проверки водителей транспортных средств, на предмет выявления нарушений правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств.

Ремни безопасности обязательны для использования, как водителями, так и всеми пассажирами в салоне транспортного средства, в том числе и сидящими на задних креслах. Напоминаем, что ремни безопасности помогают сохранить жизнь и снизить тяжесть последствий при дорожно – транспортных происшествиях.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать нормы и правила дорожной безопасности, а также хочет напомнить, что согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ответственность за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а ровно перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства они предусмотрены, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Также напоминает, что административная ответственность предусмотрена и для пассажиров, которые пренебрегли нормами безопасного движения в транспортных средствах.