Проведено общеобластное рейдовое профилактическое мероприятие «Ночной пешеход»

Проведено общеобластное рейдовое профилактическое мероприятие «Ночной пешеход».

Сообщаем Вам, что 11 ноября 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» было проведено общеобластное рейдовое профилактическое мероприятие «Ночной пешеход», направленное на осуществление контроля за соблюдением пешеходами Правил дорожного движения на автодорогах федерального и регионального значения в темное время суток. В рамках проведения профилактического мероприятия выявлено 1 нарушение ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ.

Уважаемые пешеходы, ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что на основании п. 4.1 ПДД РФ пешеходы вне населенных пунктов обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.