Стань заметнее в темноте!

Стань заметнее в темноте!.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 14 ноября 2023 года было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на выявление нарушений требований ПДД уступить дорогу пешеходам, также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акции «Стань заметнее в темноте!», в ходе которой с несовершеннолетними пешеходами проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении ПДД РФ и разъяснительная работа о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, вручены листовки и световозвращающие наклейки. Также в мероприятии принял участие представитель СМИ Телерадиокомпания «Малиновый Край». В ходе мероприятия нарушений по ст. 12.18 КоАП РФ не выявлено.

Соблюдайте Правила дорожного движения – это ваша безопасность!