Безопасность на дорогах – это одна из серьезных проблем современного общества

Безопасность на дорогах – это одна из серьезных проблем современного общества.

Безопасность на дорогах – это одна из серьезных проблем современного общества. Ежегодно в мире в автоавариях погибают тысячи человек.

За 10 месяцев текущего года на территории Ульяновской области произошло 851 ДТП, в которых 1120 человек получили травмы различной степени тяжести и 74 человека погибли, из них трое несовершеннолетние.

Среди самых распространенных нарушений Правил дорожного движения, которые приводят к гибели людей: несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года в третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В городе Инза в профилактической акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» принял участие отряд ЮИД МБОУ «Инзенская НШ».

Каждый год сотрудниками Госавтоинспекции проводится комплекс мероприятий, посвященных траурной дате.

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память погибших, а также еще раз обратить внимание всех участников дорожного движения на необходимость обеспечения безопасности дорожного движения.

Уважаемые граждане, будьте предельно внимательны и осторожны на дороге, соблюдайте требования Правил дорожного движения, берегите себя и других участников дорожного движения!