Муниципальный этап конкурса "Ученик года 2023"

20 января в Центре культурного развития города Инза прошёл муниципальный этап конкурса «Ученик года 2023».
Муниципальный этап конкурса "Ученик года 2023".

За победу боролись 7 участников: ученица Инзенской школы №1 Вачаева Маргарита, ученица Инзенкой школы №2 Климовская Анастасия, ученица Инзенской школы №4 Диана Манушина, ученица Глотовской средней школы Кожевникова Алина, ученик Чамзинской средней школы Фросин Александр, ученица Оськинской средней школы Андрияшкина Алина и ученица Труслейской средней школы Мельникова Александра..

Перед началом конкурса участников поприветствовали и пожелали удачи начальник Управления образования Александр Игнатов, а также победительница муниципального этапа "Ученик года 2022" и лауреат в номинации "Спортсмен года" в областном этапе конкурса Ангелина Чернейкина.

Выступления оценивало конкурсное жюри, в состав которого также вошли заместитель Главы Администрации района Екатерина Смолкина и заместитель начальника Управления образования Елена Ганюшкина.

Конкурс проходил в 3 номинациях: спорт, творчество и общественное направление. Чтобы определить победителей, ребятам предстояло пройти несколько конкурсных испытаний. Участники представляли свою визитку, вели зал туристической тропой, участвовали в дебатах от имени известных личностей, выполняли письменное тестовое задание, представляли свои проекты по благоустройству, развитию туризма и здравоохранения. Также участники выполняли отдельные задания в каждой из номинаций.

По итогам выступлений участников конкурсное жюри определило победителей:

Спортивное направление – Диана Манушина;

Творческое направление – Александр Фросин;

Общественное направление – Анастасия Климовская.

Поздравляем ребят с победой и желаем так же успешно выступить на областном этапе конкурса!