Общеобластное профилактические мероприятие «Общественный транспорт»

Общеобластное профилактические мероприятие «Общественный транспорт».

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает водителям общественного транспорта, что тяжесть последствий при ДТП с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств. Опыт, мастерство водителя – вещь незаменимая, но есть еще одна составляющая безопасной езды по дорогам, техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов 22 и 23 ноября 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» было проведено общеобластное профилактические мероприятие «Общественный транспорт», по проверке соблюдения обязательных требований законодательства при перевозке пассажиров общественным транспортом. Нарушений ПДД РФ водителями общественного транспорта не выявлено.

В рамках профилактических мероприятий дорожные полицейские провели среди водителей пассажирского транспорта разъяснительные беседы, направленные на повышение культуры и дисциплинированности водителей автобусов, а также о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД РФ.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает пассажиров быть терпеливее при остановке такого транспорта сотрудниками полиции. Данные проверки направлены в первую очередь на обеспечение безопасности пассажиров. Вопрос предупреждения и профилактики дорожно – транспортных происшествий по вине водителей общественного транспорта находится на особом контроле.