Седьмой Всероссийский правовой диктант

Седьмой Всероссийский правовой  диктант.

Ульяновской областью поддержана совместная инициатива Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» проведения на территории региона с 2 по 12 декабря 2023 года Седьмого Всероссийского правового (юридического) диктанта на официальном сайте юрдиктант.рф.

Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоёв населения к изучению права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учётом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий на бесплатной основе. Для прохождения тестирования необходимо с любого устройства с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» зайти на портал юрдиктант.рф. Ссылка будет активна с 2 до 12 декабря 2023 года.