Информируем о правилах безопасности

❗ Выход на лёд опасен
Информируем о правилах безопасности.

❗ Выход на лёд опасен

С приходом зимы и наступлением морозов водоёмы покрываются льдом. Жители организуют активный отдых, катание на коньках, подвижные игры и рыбную ловлю. Быть на льду небезопасно!

Необходимо помнить, что тонкий лёд находится у берегов, в местах слияния рек на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков.

Для одного человека безопасной считается толщина льда не менее 7 см. Перед выходом на лёд необходимо определить его прочность. Очень опасно выходить на лёд в период неустойчивых температур, во время продолжительной оттепели.

⚠ И взрослые, и дети, должны помнить, что выполнение элементарных мер предосторожности — залог безопасности! Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте срочно сообщите об этом по телефону «112».

#УльяновскаяОбласть #ИнзенскийРайон #ПравилаБезопасности #ЖивиипроцветайИнзенскийкрай