Профилактическое мероприятие «Единый день безопасности дорожного движения»

Профилактическое мероприятие «Единый день безопасности дорожного движения».

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» на транспортной площадке с учениками 4 класса МБОУ «Инзенская НШ» было проведено профилактическое мероприятие «Единый день безопасности дорожного движения».

В рамках которого инспектор напомнил школьникам о правилах поведения на дороге, и как вести себя вблизи проезжей части, а также рассказал о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и как они помогут защитить жизнь пешехода в темноте. Вспомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора, правила поведения на парковках и местах скопления автомобилей. Инспектор напомнил ребятам об обязательном использовании ремней безопасности в транспортных средствах.