Приобщили к татарской культуре

Татарские женщины Инзенского района «Ак калфак» пришли в гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра «Рябинка».
Приобщили к татарской культуре.

Они приготовили для ребят древний татарский обрядовый праздник «Каз өмәсе» или «Праздник гусиного пера». Ребята с удовольствием приняли участие в ощипывании пуха и пера.

А когда закончили работу всех ожидали блины, смазанные гусиным жиром и ароматный чай. Женщины спели татарскую песню «Каз канаты». Очень подходящая для этого случая. И в эти минуты все все прониклись атмосферой настоящего татарского праздника.

Во время чаепития гости рассказали о своих традиция, обычаях и, конечно, о вкусной выпечке, которой они угощали воспитанников центра. Очень здорово, что подрастающие поколение чтит и интересуется традициями мусульман.

#УльяновскаяОбласть #ИнзенскийРайон #НациональнаяПолитика #ТатарскаяКультура #ЖивииПроцветайИнзенскийКрай