Муниципальный архив пополнился

Муниципальный архив пополнился.

Сегодня, т.е. 13.12.2023, Инзенский муниципальный архив пополнился еще двумя книгами из личного фонда Ермошина Петра Ивановича.  Это уже девятая и десятая книги, подаренные Петром Ивановичем нашему архиву.

Одна из них «В памяти навечно» (по материалам Коржевского и Чамзинского музеев с дополнениями) является второй частью названной книги, написана Ермошиным П.И. в соавторстве с Аристовым А.Н. и Савельевым В.И. Книга содержит в себе информацию об истории Коржевского Посурья,  об истории  селений, о школах Коржевского поселения, о колхозном движении, об участниках ВОв и др.

Вторая книга «Материалы по истории Инзенского железнодорожного узла Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» (1896-2023 годы) содержит сведения об истории железнодорожной станции, об истории организаций на ст. Инза, о публикациях по истории города и станции Инза и многое другое.

В обеих книгах имеется множество фотографий из личных архивов граждан. Книги красочные, очень интересные и познавательные. Любителей истории родного края приглашаем к нам в архив за новыми знаниями!

Огромное спасибо Петру Ивановичу и его соавторам за бесценные подарки!