17 декабря 2023 года в 13 час.40 мин от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды-филиал ФГБУ "Приволжское УГМС", было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: объявляется "желтый " уровень опасности. Ночью и утром 18 декабря местами ожидается: сильный снег, усиление южного ветра порывами до 18 м/с, метель, на отдельных участках дорог снежные заносы и гололедица.
Получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области.