Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными за рулем

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными за рулем.

Накануне празднования Нового года традиционно наблюдается увеличение количества транспортных средств на улицах. Горожане, а также гости нашего города устремляются в магазины за покупками, вследствие чего значительно увеличивается плотность транспортных потоков, особенно вблизи торговых центров. Вследствие этого возрастает количество ДТП. В связи с этим сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращаются ко всем участкам дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными за рулем, соблюдайте требования дорожных знаков. Помните о соблюдении дистанции, выборе безопасного скоростного режима, обязательном использовании внешних осветительных приборов. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к массовым пребыванием людей: остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, торговым центрам и площадям. Не создавайте необоснованных помех, двигайтесь со средней скоростью потока. Будьте взаимовежливы обращайте внимание на другие транспортные средства и пешеходов. Не забывайте пользоваться ремнями безопасности, неважно, водитель вы или пассажир.

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части будьте предельно внимательны, переходите дорогу в установленном месте. Помните, что остановочный путь автомобиля в условиях гололеда, снежного наката на проезжей части больше чем на сухом асфальте и если вы неожиданно выйдете на дорогу перед близко движущимся транспортным средством, то автомобиль просто не успеет остановиться. Переходите проезжую часть, только убедившись в безопасности своих действий.