Проведена профилактическая акция «Внимание, каникулы!»

Проведена профилактическая акция «Внимание, каникулы!».

В рамках четвертого этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!» и Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с юными инспекторами движения МБОУ Инзенская НШ была проведена профилактическая акция «Внимание, каникулы!», с целью привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма на территории региона. Участниками стали как водители транспортных средств, так и пешеходы.

В рамках мероприятия организаторы профилактической акции призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения, быть более внимательными и бдительными на дорогах в период зимнего отдыха школьников. Юным пешеходам напомнили о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.